

Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Виктор Вентимилла Алонсо скрепили подписями соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.
Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам, связанным с привлечением инвестиций в целях реализации промышленных и инфраструктурных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе. Стороны рассматривают варианты сотрудничества в сферах ЖКХ, промышленного производства, агропромышленного и лесоперерабатывающего комплекса, здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и другие.
«Ямал уже несколько лет является одним из лидером в стране по привлечению инвестиций. Соглашение со СберЛизингом – одной из крупнейших и наиболее опытных лизинговых компаний в стране – будет способствовать привлечению новых внебюджетных инвестиций в экономику региона. Инструмент лизинга для обновления муниципальных автопарков уже хорошо себя зарекомендовал, будем наращивать эту практику в городах и районах»– Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.
«Ямало-Ненецкий Автономный округ входит в тройку регионов по индексу экономического потенциала и в число лидеров по размеру ВВП. Мы высоко оцениваем регион с точки зрения расширения перспектив сотрудничества. С 2021 года мы поставили в регион коммунальной, дорожно-строительной, снегоуборочной техники и уборочной техники, транспорта и оборудования более чем на полмиллиарда рублей. Уверен, что сегодняшнее подписание откроет новые перспективы и позволит расширить масштабы совместной работы»–генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Виктор Вентимилла Алонсо.
В сотрудничестве с АО «Сбербанк Лизинг» в 2021 году приобрели для Салехарда 26 единиц дорожной техники: самосвалы, автогрейдеры и фронтальные погрузчики, снегопогрузчики и комбинированные дорожные машины, подметальную машину, автогидроподъемник, бульдозер, экскаватор.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Женщины стали водить на 3% аккуратнее, а лихачи пересели на китайцев: число ДТП с ВАЗ сократилось на 37%, с Haval выросло на 44% - аналитика ВСК
- Терапевт ФНКЦ развеяла мифы о микоплазменной пневмонии
- Уникальные истории ветеранов в проекте ВСК «Слово Победителям»
- Рекомендации врача: топ-5 процедур для осеннего ухода за кожей
- ОТП Банк вошел в лидеры рейтингов по ряду финансовых продуктов по версии Выберу.ру